HP DesignJet T530 A0モデル
本製品は生産終了もしくは取扱い見合せとなりました。
後継・関連機種はこちら HP DesignJet T650 A0
HP DesignJet T530 A0モデルの特徴
- 様々なオフィスにパーフェクトフィット
- 内製化でコストと時間を削減
- HP Application Center 対応
- ロール紙以外も楽々プリント
- 無線にも簡単接続
様々なオフィスにパーフェクトフィット
世界最小クラスの大判プリンター
使いやすいコンパクトサイズの大判プリンター。オフィス向けに省スペース設計された世界最小クラスの大判プリンター。Wi-Fiに接続してすぐにプリントできます。前機種T520のサイズから一回り小さく、容積は約30パーセントダウンしました。A0モデルの設置占有面積は他社A1サイズのプリンターと比較をしても約70%程度と圧倒的に省スペースです。これまでスペースの関係からA0をあきらめていたような出力現場でも気軽に導入できます。
手狭なスペースにも手軽に設置できます。また、従来、このクラスではオプションだったスタンドを標準装備し、設置の自由度が広がりました。もちろん、スタンドなしでデスクの上や棚などにもコンパクトに置いて使えます。
内製化でコストと時間を削減
脚のないコンパクトモデル
HPの最もお求めやすい価格の大判プリンターどなたでも簡単に出力することができ、これまで外注していた印刷発注費を抑えます。廃インク量も前機種T120(T520脚なしモデル)より少なくなりました。
HP Application Center 対応
簡単にポスターなどの制作が可能
HPの無償アプリケーション、シンプルな操作性の『HP Click』で、どなたにでも簡単に大判プリントができます。グラフィックなどより豊かなクリエイティブが作成可能です。
ロール紙以外も楽々プリント
カット紙にも柔軟に対応する専用トレイ搭載
ロール紙とは別に、本体上部にカット紙を収容できるトレイを装備。A4やA3ノビなど、一般的なカット紙のプリントにも対応しています。
無線にも簡単接続
Wi-Fi機能搭載で無線LANに簡単接続
Wi-Fi内蔵によりオフィス内の無線LANにスムーズに接続できます。もちろん、有線LANにも対応。複数のPCからの共有も容易です。
※無線LANと有線LANは同時にはつながりません。
スペック
| 項目名 | 内容 |
|---|---|
| プリンターの幅 | 1,292mm |
| インクの種別 | 水性 |
| 印刷方式 | サーマルインクジェット方式 |
| 最高解像度 | 2,400×1,200dpi |
| 印刷速度 | A1サイズ線画データ(普通紙) |
| インクの詳細 | 顔料タイプ各色独立インクカートリッジ(マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ)@> |
| 給紙方法 | ロール紙(1本装着)/単票紙(手差し給紙) |
| 内蔵メモリ | 1GB |
| 電源・電圧 | 動作時:35W |
| 消費電力 | 約35W(動作時)、約6W(待機時) |
| サイズ | 1,292 x 530 x 932 mm |
| 本体重量 | 39.2 kg(スタンド込み、スタンド重量8.5kg) |
| 同梱品 | セットアップインクカートリッジ(A1モデル K:38ml/C、M、Y:12ml/A0モデル K:80ml/C、M、Y:29ml ) |
| 稼動音 | 動作時:45dB(A)、待機時:16dB(A) |
| ランニングコスト | 約 4.1 円 ※ (インク1セットあたりの印刷可能枚数:約5,546枚) |
HP DesignJet T530 A0モデル
本製品は生産終了もしくは取扱い見合せとなりました。
後継・関連機種はこちら HP DesignJet T650 A0
関連商品や同機種はこちら
-
SC-P9050V
きれいな高色域と色再現にこだわるのなら!操作のしやすさも抜群! -
SC-T3455N
スタンダードシリーズA1プラス対応モデル手軽にポスター出力・高速CAD出力もオールラウンドに対応。 -
HP DesignJet T230 A1モデル
環境性能と経済性、操作性を高次元でバランスさせた世界で最もシンプルな大判プリンター -
TA-20
大判プリントを身近に。小規模オフィスにでの利用に適したプリンター -
HP 水性プロッター Z6200(42インチ/60インチ)
最新インクシステムによる最高峰の表現力と 圧倒的なスピードを備えた新世代のハイエンドフォトモデル
-
SC-T3150N
脚のないコンパクトモデル。机や台の上でも設置可能な大型プリンター。 -
SC-P9550
11色機プルーフ/高品位ポスター/アート 圧倒的な表現力と生産性で、高品位領域の厳しい要求に応える。 -
HP DesignJet T530 A1モデル
世界最小クラスのサイズ。Wi-Fiに接続してすぐにプリント。 -
SC-T545SC1
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
SC-T545SC3
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
SC-T5750D
印刷スピードと高画質を両立。 大量のCAD図面印刷用途にも対応。 -
SC-T3150
【設計事務所や現場におすすめ】小型・軽量・省スペースのA1対応モデル。


![デジタルサイネージ導入の前に、販促と運用を明確に[無料相談実施中]](/hansoku/images/top/bnr_signe_980_100.jpg)











