HP DesignJet T730 A0
上位モデルに匹敵する機能を搭載。
スタイリッシュでコンパクトなボディ。
スタイリッシュでコンパクトなボディ。
HP DesignJet T730 A0の特徴
- A1最高速度約25秒というエントリーモデルとしては脅威の速度を実現
- ニーズに合わせて複数のインク容量を選べる
- Wi-Fi機能搭載で無線LANに簡単接続
特徴
新デザインのスタイリッシュボディ
コンパクトなボディは堅牢性とデザイン性を両立。小規模オフィスや建設現場での使用や移送も簡単で、置く場所を選びません。
上位モデルに匹敵する機能を搭載
お客様のニーズに合わせて複数のインク容量をお選びいただけます。A1最高速度約25秒というエントリーモデルとしては脅威の速度を実現しました。
簡単・快適な操作性
大画面タッチスクリーン上からプリントに関するあらゆる作業がスマホを操作する感覚で簡単に行えます。
Wifi機能搭載で無線LANに簡単接続
Wi-Fi内蔵によりレイアウトが自由自在。スマホやタブレットからモバ イルプリントができ、Wi-Fi Direct機能にも対応します。
※ 無線LANと有線LANは同時にはつながりません。
スペック
| 項目名 | 内容 |
|---|---|
| 印刷方式 | サーマルインクジェット方式 |
| 最高解像度 | 2,400×1,200dpi |
| インクの種別 | 水性 |
| 印刷速度 | A1サイズ線画データ(普通紙) 高速エコノ: 約 25 秒 |
| 用紙サイズ | A0プリンター |
| インクの色数 | 4色 |
| 給紙方法 | ロール紙:1本、カット紙:用紙トレイ、手差し |
| メモリ | 1GB |
| ハードディスク | - |
| 電源・電圧 | AC100~240V(±10%)、50~60Hz、1.2A(最大) |
| 消費電力 | 動作時:35W、待機時:3.5W、スリープ時:0.2W |
| 本体サイズ | (幅)1,403 x (奥行き)605 x (高さ)1,155 mm |
| 本体重量 | 43.7 kg |
| 同梱品 | セットアップインクカートリッジ(K:69ml / C、M、Y:69ml)、 プリントヘッド、スピンドル、クイックリファレンスガイド、 セットアップポスター、 スタートアップソフトウェア、 スタンド、電源ケーブル |
| 稼動音 | 動作時:48dB(A)、待機時:16dB(A) |
| 備考 | ■インク:4色(染料:C、M、Y、顔料:K) ■用紙幅:最大 914mm ■対応用紙 〈カット紙〉 用紙トレイ: A4、A3 手差し: 330 × 482 ~ 610 × 1,897 mm 〈ロール紙〉 279 ~ 914 mm ■標準保証 1年間 翌営業日訪問修理保証 |
HP DesignJet T730 A0
上位モデルに匹敵する機能を搭載。
スタイリッシュでコンパクトなボディ。
スタイリッシュでコンパクトなボディ。
関連商品や同機種はこちら
-
SC-T3150X
エントリーシリーズA1プラス対応モデル。インクボトルモデルによりA1ポスター印刷をより手軽に。 -
TM-200
【搬入サービス付き】ポスター制作・内製化に最適。高画質・高生産性モデル -
TA-20
大判プリントを身近に。小規模オフィスにでの利用に適したプリンター -
SC-T545SC1
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
HP DesignJet T530 A0モデル
最先端技術が詰まったCADモデルのスタンダードタイプ -
SC-P9550
11色機プルーフ/高品位ポスター/アート 圧倒的な表現力と生産性で、高品位領域の厳しい要求に応える。 -
SC-T3250
ポスター、CADに! スペースが少ない職場にぴったり。
-
SC-T3MFP2
PCレスで、大判原稿をフルカラースキャンコピー。ハイパフォーマンスシリーズ高性能・高速スキャン。 -
TX-4000
CADもポスターもこの一台。最新のハイパフォーマンスプリンター -
SC-T3150
【設計事務所や現場におすすめ】小型・軽量・省スペースのA1対応モデル。 -
SC-T345MS3
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
SC-T545MS2
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。


![デジタルサイネージ導入の前に、販促と運用を明確に[無料相談実施中]](/hansoku/images/top/bnr_signe_980_100.jpg)











