SC-T3150
【設計事務所や現場におすすめ】小型・軽量・省スペースのA1対応モデル。
SC-T3150の特徴
- 単票紙の図面やPOP、ポスターの他、書類印刷などビジネスプリンターの用途としてもお使いいただけます。
- 高い耐水性、耐擦性をかなえる「顔料インク」。
- 現場事務所など、ほこりっぽい環境でもプリンター内部への砂塵の侵入を軽減し、動作不良を防止。
- プリントしたものを落とさずに保持しておく機能を搭載しています。
- プリント後、その場ですぐに図面を確認する要望に応え、天面フラットデザインを採用。
スペック
| 項目名 | 内容 |
|---|---|
| プリンターの幅 | 970mm |
| インクの種別 | 水性 |
| 印刷方式 | フォトマッハジェット方式 |
| 最高解像度 | 2400dpi×1200dpi |
| 印刷速度 | 【ポスター】 |
| インクの詳細 | 顔料タイプ各色独立インクカートリッジ(マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ) |
| 給紙方法 | ロール紙:1本装着、単票紙:フリクション方式 単票紙(1枚)、手差し給紙 |
| 内蔵メモリ | 1GB |
| 電源・電圧 | 100-240V、50/60Hz |
| 消費電力 | 約28W(動作時)、約8W(待機時) |
| サイズ | 970mm×696mm×913mm |
| 本体重量 | 38kg |
| 同梱品 | ・インクカートリッジ(注1)(50ml)1本(マットブラック) |
| 稼動音 | 動作時: 約49dB(A) |
| ランニングコスト | 【ポスター】 |
関連商品や同機種はこちら
-
SC-T345MS3
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
HP DesignJet T230 A1モデル
環境性能と経済性、操作性を高次元でバランスさせた世界で最もシンプルな大判プリンター -
HP DesignJet T650 A0
【在庫あり・即納可能】オフィスでも現場でも、高品質で使いやすい大判プリンター。 -
SC-T545SC2
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
HP DesignJet Studio Wood A0モデル
おしゃれな空間に馴染むスタイリッシュなデザイン。筐体の素材には環境へ配慮し再生プラスチックを採用。 -
PRO-2100 スタンドなし
A1サイズで圧倒的な写真画質を実現。生産性・ユーザビリティーも進化 -
SC-T3250
ポスター、CADに! スペースが少ない職場にぴったり。
-
HP DesignJet Z9+ Pro 64インチ
最高の生産スピードで高品質のプリントを広色域で実現。写真画質を目指す最上クラスのインクジェットプリンター。 -
SC-P7550PS
PostScript®対応モデル 圧倒的な表現力と生産性で、高品位領域の厳しい要求に応える -
HP 水性プロッター Z6200(42インチ/60インチ)
最新インクシステムによる最高峰の表現力と 圧倒的なスピードを備えた新世代のハイエンドフォトモデル
-
TrueVIS AP-640
さまざまな用途への対応力で、サイングラフィックビジネスの立ち上げと拡張をサポートします。 -
SC-T3455
スタンダードシリーズA1プラス対応モデル手軽にポスター出力・高速CAD出力もオールラウンドに対応。


![デジタルサイネージ導入の前に、販促と運用を明確に[無料相談実施中]](/hansoku/images/top/bnr_signe_980_100.jpg)













