SC-T3150N
脚のないコンパクトモデル。机や台の上でも設置可能な大型プリンター。
SC-T3150Nの特徴
- このSC-3150Nはスタンドのないコンパクトモデル。家庭用プリンターのように机や台の上に設置できます。
- 単票紙の図面やPOP、ポスターの他、書類印刷などビジネスプリンターの用途としてもお使いいただけます。
- 現場事務所など、ほこりっぽい環境でもプリンター内部への砂塵の侵入を軽減し、動作不良を防止。
- プリントしたものを落とさずに保持しておく機能を搭載しています。
- プリント後、その場ですぐに図面を確認する要望に応え、天面フラットデザインを採用。
スペック
| 項目名 | 内容 |
|---|---|
| プリンターの幅 | 970mm |
| インクの種別 | 水性 |
| 印刷方式 | フォトマッハジェット方式 |
| 最高解像度 | 2400dpi×1200dpi |
| 印刷速度 | 【ポスター】 |
| インクの詳細 | 顔料タイプ各色独立インクカートリッジ(マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ) |
| 給紙方法 | ロール紙:1本装着、単票紙:フリクション方式 単票紙(1枚)、手差し給紙 |
| 内蔵メモリ | 1GB |
| 電源・電圧 | 100-240V、50/60Hz |
| 消費電力 | 約28W(動作時)、約8W(待機時) |
| サイズ | 970mm×696mm×230mm |
| 本体重量 | 27kg |
| 同梱品 | ・インクカートリッジ(注1)(50ml)1本(マットブラック) |
| 稼動音 | 動作時:約49dB(A) |
| ランニングコスト | 【ポスター】 |
関連商品や同機種はこちら
-
SC-T5150N
【設計事務所や現場におすすめ】脚のないコンパクトモデル。机や台の上でも設置可能な大型プリンター。フラットな天面、ほこりの入りにくいデザイン。 -
TM-200
【搬入サービス付き】ポスター制作・内製化に最適。高画質・高生産性モデル -
SC-T345MS1
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
SC-T5455
スタンダードシリーズA0プラス対応モデル。手軽にポスター出力・高速CAD出力もオールラウンドに対応。 -
HP DesignJet T530 A1モデル
世界最小クラスのサイズ。Wi-Fiに接続してすぐにプリント。 -
HP DesignJet T830 24inch MFP
待望のA1モデル。プリント/スキャン/コピー機能が一体!拡大コピーがPC無しで可能! -
SC-T5255
高速・高品質印刷に加えて使いやすさにこだわった豊富な機能。 -
PRO-2100 スタンドなし
A1サイズで圧倒的な写真画質を実現。生産性・ユーザビリティーも進化 -
SC-T3750D
印刷スピードと高画質を両立。 大量のCAD図面印刷用途にも対応。 -
SC-T545MS3
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
SC-T545SC1
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
HP DesignJet Studio Wood A0モデル
おしゃれな空間に馴染むスタイリッシュなデザイン。筐体の素材には環境へ配慮し再生プラスチックを採用。


![デジタルサイネージ導入の前に、販促と運用を明確に[無料相談実施中]](/hansoku/images/top/bnr_signe_980_100.jpg)












