スペック
| 項目名 | 内容 |
|---|---|
| プリンターの幅 | 1,050mm |
| インクの種別 | 水性 |
| 印刷方式 | フォトマッハジェット方式 |
| 解像度 | 2880dpi×1440dpi、1440dpi×1440dpi、720dpi×1440dpi、720dpi×720dpi、360dpi×720dpi |
| 印刷速度 | 【ポスター】 |
| インクの詳細 | 顔料タイプ各色独立インクカートリッジ(フォトブラック、マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ) |
| 給紙方法 | ロール紙:1本装着 単票紙/ボード紙:1枚ずつ手差し給紙 |
| 内蔵メモリ | 1GB |
| HDD | 320GB(オプション対応) |
| 電源 | AC100、50/60Hz |
| 消費電力 | 約52W(動作時) 約3W(待機時) |
| サイズ | 1,050mm×691mm×613mm |
| 本体重量 | 約54kg(インクカートリッジ含まず)(スタンド装着時 67kg) |
| 同梱品 | インクカートリッジ(110ml)各1本(フォトブラック、マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ)、約50mm・約76mm紙管ロール紙兼用ロールペーパーアダプタ、ソフトウェアCD-ROM、取扱説明書 |
| 稼動音 | 動作時:約50dB(A) |
関連商品や同機種はこちら
-
SC-T345SC2
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
TrueVIS AP-640
さまざまな用途への対応力で、サイングラフィックビジネスの立ち上げと拡張をサポートします。 -
SC-T5450M
PCレスで、大判原稿をフルカラースキャン・コピー。スタンダードシリーズ コンパクト、簡単操作。 -
HP DesignJet T830 24inch MFP
待望のA1モデル。プリント/スキャン/コピー機能が一体!拡大コピーがPC無しで可能! -
SC-P6050
色再現領域が広い!スピードも早い!操作も簡単! -
SC-T3750D
印刷スピードと高画質を両立。 大量のCAD図面印刷用途にも対応。 -
TA-20
大判プリントを身近に。小規模オフィスにでの利用に適したプリンター -
SC-T545MS3
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
SC-T545SC2
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
HP DesignJet Z9+ Pro 64インチ
最高の生産スピードで高品質のプリントを広色域で実現。写真画質を目指す最上クラスのインクジェットプリンター。 -
TX-4000
CADもポスターもこの一台。最新のハイパフォーマンスプリンター -
SC-P7050V
とにかく高色域!色再現にこだわるのなら!パッケージもアートも綺麗!


![デジタルサイネージ導入の前に、販促と運用を明確に[無料相談実施中]](/hansoku/images/top/bnr_signe_980_100.jpg)









