スペック
| 項目名 | 内容 |
|---|---|
| プリンターの幅 | 1,608mm |
| インクの種別 | 水性 |
| 印刷方式 | フォトマッハジェット方式 |
| 最高解像度 | 2880dpi×1440dpi |
| 印刷速度 | 【ポスター】 |
| インクの詳細 | 顔料タイプ各色独立インクカートリッジ(フォトブラック、マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ) |
| 給紙方法 | ロール紙(1本装着)/単票紙(手差し給紙) |
| 内蔵メモリ | 1GB |
| 電源・電圧 | C100V、50/60Hz |
| 消費電力 | 約64W(動作時) |
| サイズ | 1,608mm×762mm×1,128mm |
| 本体重量 | 約92kg(インクカートリッジ含まず) |
| 同梱品 | ・インクカートリッジ(110ml(注1))各1本(フォトブラック、マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ) |
| 稼動音 | 動作時:約50dB |
| ランニングコスト | 【ポスター】 |
関連商品や同機種はこちら
-
SC-T345MS2
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
SC-T545SC3
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
SC-T545MS3
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
SC-T345MS1
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
SC-T345SC3
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
TX-4000
CADもポスターもこの一台。最新のハイパフォーマンスプリンター -
SC-T3150
【設計事務所や現場におすすめ】小型・軽量・省スペースのA1対応モデル。 -
TM-200(専用スタンド無し)
【搬入サービス付き】ポスター制作・内製化に最適。高画質・高生産性モデル -
SC-T3250
ポスター、CADに! スペースが少ない職場にぴったり。
-
HP DesignJet T125 A1モデル
最先端技術が詰まったCADモデルのスタンダードタイプ -
TA-20 スタンドあり
大判プリントを身近に。小規模オフィスにでの利用に適したプリンター -
PRO-2100 スタンドなし
A1サイズで圧倒的な写真画質を実現。生産性・ユーザビリティーも進化


![デジタルサイネージ導入の前に、販促と運用を明確に[無料相談実施中]](/hansoku/images/top/bnr_signe_980_100.jpg)










