スペック
| 項目名 | 内容 |
|---|---|
| プリンターの幅 | 1,405mm |
| インクの種別 | 水性 |
| 印刷方式 | フォトマッハジェット方式 |
| 最高解像度 | 2880dpi×1440dpi |
| 印刷速度 | 【ポスター】 |
| インクの詳細 | 顔料タイプ各色独立インクカートリッジ(フォトブラック、マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ) |
| 給紙方法 | ロール紙(1本装着)/単票紙(手差し給紙) |
| 内蔵メモリ | 1GB |
| 電源・電圧 | C100V、50/60Hz |
| 消費電力 | 約60W(動作時)、約3W(待機時) |
| サイズ | 1,405mm×762mm×1,128mm |
| 本体重量 | 約84kg(インクカートリッジ含まず) |
| 同梱品 | ・インクカートリッジ(110ml(注1))各1本(フォトブラック、マットブラック、イエロー、シアン、マゼンタ) |
| 稼動音 | 動作時:約50dB |
| ランニングコスト | 【ポスター】 |
関連商品や同機種はこちら
-
SC-T5150
【設計事務所や現場におすすめ】小型・軽量・省スペースのA0対応モデル。フラットな天面、ほこりの入りにくいデザイン。 -
TX-3000
CADもポスターもこの一台。最新のハイパフォーマンスプリンター -
HP DesignJet T250 A1モデル
環境性能と経済性、操作性を高次元でバランスさせた世界で最もシンプルな大判プリンター -
HP DesignJet T650 A0
【在庫あり・即納可能】オフィスでも現場でも、高品質で使いやすい大判プリンター。 -
SC-T545MS2
PCレスで、小サイズ原稿をフルカラー拡大コピー。 -
HP DesignJet T230 A1モデル
環境性能と経済性、操作性を高次元でバランスさせた世界で最もシンプルな大判プリンター -
SC-T545SC1
学校向けフルカラー拡大コピーセットモデル -
PRO-4100
B0ノビ対応モデル。B0サイズにおいても、圧倒的な写真画質を実現。省スペース・コンパクト設計。 -
TrueVIS AP-640
さまざまな用途への対応力で、サイングラフィックビジネスの立ち上げと拡張をサポートします。 -
HP DesignJet Studio Wood A1モデル
おしゃれな空間に馴染むスタイリッシュなデザイン。筐体の素材には環境へ配慮し再生プラスチックを採用。 -
SC-P9050G
きれいな高色域と色再現にこだわるのなら!操作のしやすさも抜群! -
SC-P9550PS
PostScript®対応モデル。圧倒的な表現力と生産性で、高品位領域の厳しい要求に応える。


![デジタルサイネージ導入の前に、販促と運用を明確に[無料相談実施中]](/hansoku/images/top/bnr_signe_980_100.jpg)











